Вышел пакет обновлений российской комплексной системы 3D-проектирования Model Studio CS
Model Studio CS реализует концепцию организации среды общих данных и автоматизирует проектирование промышленных и производственных объектов любой сложности, жилых и общественных зданий, объектов социальной инфраструктуры.
Пакет обновлений Service Pack 1 выпущен для следующих программных продуктов линейки Model Studio CS (все они входят в реестр российских программ и баз данных):
Service Pack 1 включает в себя набор обновлений и исправлений, оптимизируя и улучшая работу ряда команд и функций Model Studio CS и CADLib, поставляемых в форме одного устанавливаемого пакета.
Service Pack 1 упрощает процесс обновления, не требует удаления установленной версии ПО и обновления баз данных.
С дополнительными подробностями о функциональных возможностях пакета обновлений можно ознакомиться в описаниях к программным продуктам линейки Model Studio CS.
Model Studio CS является единственной отечественной
Продукты линейки Model Studio CS распространяются по двум схемам продаж: пользователям предложены постоянная лицензия и лицензии с ограниченным сроком действия (на один и на два года).
Новые версии программ линейки Model Studio CS можно приобрести обратившись к нам. Пользователям с действующей подпиской обновления и доступ
При возникновении дополнительных вопросов, касающихся обновлений программных продуктов, обращайтесь к вашему менеджеру.
Программа предназначена для разработки генеральных планов промышленных объектов и городской инфраструктуры (марка ГП). Инженерный программный комплекс для создания существующих и проектных поверхностей, размещения на плане зданий и сооружений, объектов благоустройства, а также для выпуска проектной и рабочей документации.
Программа предназначена для проектирования и конструирования щитов, пультов, шкафов. (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС). Инженерный программный комплекс для автоматизации процесса компоновки шкафов любой сложности. Система позволяет проектировать как единичные, так и составные щиты, состоящие из единичных щитов и вспомогательных элементов.
Программа предназначена для проектирования воздушных линий электропередач и оптоволоконных линий связи для электрических сетей всех классов напряжения (марки ОЛ, ЛЭП, С, ВЛЭП, ВЭЛ, ВОЛС). Инженерный программный комплекс для расчета и выпуска комплекта документов при проектировании воздушных линий электропередач всех классов напряжений на стадиях строительства, реконструкции и ремонта.
Программа предназначена для проектирования молниезащиты, заземления и расчета зон молниезащиты (марка ЭГ). Инженерный программный комплекс для расчета и трехмерного интерактивного проектирования молниезащиты зданий, сооружений и открытых территорий.
CSoft Development — ведущий разработчик ПО для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.
Программа предназначена для трехмерного проектирования систем охранно-пожарной сигнализации, СОУЭ, СКУД, систем видеонаблюдения. Функционал программы позволяет создавать зоны ОПС и расставлять извещатели в автоматическом режиме, выполнять проверку расстановки извещателей и подключать их по шлейфу, генерировать планы, структурные схемы и табличную документацию, выполнять компоновку кабельных конструкций любой сложности, производить трассировку и раскладку кабелей.
Программа предназначена для проектирования электрических подстанций, открытых и закрытых распредустройств для электрических сетей всех классов напряжения (марки ПС). Инженерный программный комплекс позволяет разработать в трехмерном пространстве компоновочные решения открытых и закрытых распределительных устройств, подстанций, выполнить расчеты гибкой ошиновки, выпустить проектную и рабочую документацию.
Программа предназначена для разработки внутренних сетей отопления и вентиляции (марка ОВ). Инженерный программный комплекс для создания информационных моделей внутренних инженерных систем зданий и сооружений, а именно, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также выпуска проектной/рабочей документации.
Model Studio CS Строительные решения предназначен для разработки архитектурно-строительная части (марки АР, АС, КЖ, КМ).
Инженерный программный комплекс для создания зданий и сооружений объектов промышленного и гражданского строительства и выпуска проектной/рабочей документации. Model Studio CS Строительные решения значительно расширяет возможности Платформы nanoCAD (отечественное ПО)/ AutoCAD (зарубежный аналог), делая работу инженера более комфортной и эффективной.
Программа предназначена для разработки технологических и монтажно-технологических схем (марки ТХ, ТТ). Инженерный программный комплекс для создания принципиальных, технологических и монтажно-технологических схем установок и производств.
Программа предназначена для проектирования всех типов трубопроводных систем (марки TO, TM, TX, ПТ, ГС, ВК, НВК, ТС, ОВК, НПТ). Инженерный программный комплекс для трехмерного проектирования, компоновки и выпуска проектной/рабочей документации по технологическим установкам и трубопроводам на проектируемых или реконструируемых объектах.
Model Studio CS Электрика — это программный комплекс, объединяющий в себе ключевой функционал разработки 3D-модели в части размещения электротехнического оборудования, создания кабельных трасс, раскладки кабелей, моделирования системы электроснабжения, проведения расчетов нагрузок по СП 256.1 325 800.2016
Программа предназначена для разработки всех типов электротехнических схем (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС). Инженерный программный комплекс для создания и корректировки полного перечня электротехнической документации, включая схемы принципиальные, схемы подключения кабелей, схем кабельных связей, однолинейных схем, схем ИТС и пр.
Информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий, которая обеспечивает управление процессом проектирования, проверку 3D-моделей, информационную поддержку в процессе строительства и эксплуатации зданий, сооружений и оборудования. Программный продукт предназначен для организации среды общих данных, коллективного доступа и управления инженерными данными информационной модели, обеспечивает структурирование, хранение, визуализацию, проверку коллизий информационных моделей.